Используя этот сайт, вы соглашаетесь с Политика конфиденциальности и Темерительными сроками использования.
Принять
Вести Якутии
  • Домой
  • В Якутске
  • В Мире
  • В России
  • В Якутии
  • Контакты
  • Архив
  • Почта
Чтение: «Алкоточки»привлекли к административной ответственности в Якутске
SUBSCRIBE
Вести ЯкутииВести Якутии
0
Изменение размера шрифтаАа
  • В Якутске
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • Происшествия
  • Технологии и Инновации
  • Архив
Search
  • Домой
  • Blog
  • Categories
  • Bookmarks
  • More Foxiz
    • Blog Index
    • Sitemap
  • Contact
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
  • Home
  • Contact
  • Blog
© Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Общество

«Алкоточки»привлекли к административной ответственности в Якутске

admin
admin
3 мин чтения
Поделиться
Поделиться

ВЕСТИ ЯКУТИИ // Глава Якутска Евгений Григорьев провел сегодня рабочее совещание с участием прокурора города Виктора Умеренко. Основное внимание на совещании уделили вопросам привлечения к административной ответственности юридических лиц, осуществляющих продажу алкогольной продукции.

Евгений Григорьев подчеркнул, что благодаря слаженной работе правоохранительных органов, МЧС, Роспотребназора, налоговой службы, структурных подразделений Окружной администрации города Якутска, а также активному участию прокурора города Якутска удалось добиться значительных успехов в сокращении продажи и потребления алкогольных напитков в городе.

«По сравнению с предыдущими годами наблюдается положительная динамика — жители Якутска стали меньше употреблять алкоголь, что является важным стимулом для продолжения работы», — отметил Евгений Григорьев.

По информации Административной комиссии города, в предыдущем списке было зафиксировано 20 алкоточек, из которых 10 были привлечены к административной ответственности за нарушения. Всего было рассмотрено 13 дел, по результатам которых наложены административные штрафы на общую сумму свыше 1 миллиона 410 тысяч рублей.

В новый список также вошли 20 алкоточек, 14 из которых уже ранее были привлечения к административной ответственности. В итоге было рассмотрено 26 материалов, и к 13 из них применены административные штрафы на общую сумму более 1 миллиона 240 тысяч рублей.

По информации, поступившей от отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Якутску ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия), во многих алкоточках были выявлены нарушения противопожарной безопасности. Как отметили участники совещания, это подчеркивает необходимость более строгого контроля за соблюдением правил безопасности в таких заведениях.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека представило данные о том, что в отношении ответственных лиц нескольких организаций, таких как ООО «Джинлун», ООО «Старт», ИП А. В. Юшкевич и ООО «Салют» были выданы предписания об устранении выявленных нарушений, а также составлены протоколы для возбуждения административного делопроизводства по статье 6.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Некоторые алкоточки, согласно информации, предоставленной Роспотребнадзором, препятствовали проведению контрольных и надзорных мероприятий.

В ходе обсуждения также была озвучена информация о контроле за земельными участками, которые занимают алкоточки. По итогам анализа выявлено множество нарушений, некоторые из которых в настоящее время находятся на стадии судебных разбирательств.

Евгений Григорьев подчеркнул, что работа по контролю за соблюдением законодательства в области продажи алкогольной продукции продолжится. Внимание будет усилено во время празднования новогодних праздников. Глава выразил уверенность в том, что совместные усилия и впредь будут направлены на улучшение ситуации и снижение уровня потребления алкоголя среди населения.

ОТМЕЧЕНО:Адмиинистративная комиссияалкоточкиВ ЯкутскеВиктор УмеренкоЕвгений Григорьевмэрия ЯкутскаПрокуратура г.Якутска
Поделиться этой статьей
Whatsapp Whatsapp VKontakte Telegram Электронная почта Копировать ссылку Печать
Что вы об этом думаете?
Любовь0
Грусть0
Счастье0
Сонный0
Злой0
Мертвый0
Подмигнуть0
Предыдущая статья Якутск занял II место на I Национальной премии «Безопасный город»
Следующая статья Акционерная компания «Железные дороги Якутии» подарила новогоднее чудо детям в рамках традиционной благотворительной акции
Оставить отзыв Оставить отзыв

Оставить отзыв Нажмите, чтобы отменить ответ.

Рейтинг рецепта




Пожалуйста, выберите оценку!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

120ПодписчикиПодписаться
324УчастникиПодписаться
1.5KПодписчикиПодписаться
RSS-лентаПодписаться
- Sponsored-
Рекламная картинка

Вам может понравиться

Политика

Федот Тумусов: У «Справедливой России» есть достойная кандидатура на мэра города Якутска

В Якутском отделении «Справедливой России» обсудили кандидатов на пост мэра…

2 мин чтения
Общество

Сквер в честь участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС появится в Якутске

Инициатива по созданию сквера исходила от участников Союза «Саха-Чернобыль», которые…

1 мин чтения
Общество

В Якутске стартовала весенняя санитарная очистка

В Якутске проходит весенняя санитарная очистка (2 февраля–1 июня); обязанности…

1 мин чтения
Происшествия

После гибели подростка на территории мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» прокуратура внесла директору представление

Прокуратура проверила смерть школьника в парке, внесла представление и объявила…

1 мин чтения
Вести ЯкутииВести Якутии
Подпишитесь на нас
© Сетевое издание Интернет-портал "Вести Якутии". 16+. Свидетельство о регистрации средства массовой информации в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ЭЛ № ФС 77 - 85117 от 10.04.2023г. Учредитель-главный редактор Пахомов А.М. Контакты — mail-to: site@vesti14.ru, телефон: +7 (924) 765-54-08. All Rights Reserved.
Go to mobile version