ВЕСТИ ЯКУТИИ. 18 июля 2026 года прошёл Второй летний кубок Справедливости по дворовому футболу на призы Регионального отделения политической партии «Справедливая Россия».
Мероприятие вёл известный общественник и журналист Микаэл Заболотный.
В соревнованиях принимали участие дворовые команды ребят из разных районов и школ — возраст участников составлял от 13 до 23 лет. Всего присутствовало около 40 человек; из них были сформированы 4 команды, в играх допускалась замена игроков.









На фоне проходящего чемпионата мира по футболу ребята были очень «заряжены» и носились как «угорелые».
Обладателями Второго летнего кубка Справедливости по дворовому футболу стала команда из Жатая. Второе место заняла команда из 31‑й школы. Третье место — у сборной команды, составленной из игроков 31‑й, 25‑й и 17‑й школ.

