В Якутии открыли для движения отремонтированный участок дороги Умнас

Дорога в Хангаласском улусе теперь безопаснее и надежнее благодаря новым покрытию и ограждениям.

ВЕСТИ ЯКУТИИ. Приемочная комиссия ГКУ «Управтодор РС(Я)» официально приняла в эксплуатацию отремонтированный участок региональной дороги «Умнас» от 62,8 до 65,5 километра. Работы по восстановлению дороги завершены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.

Подрядчик «РИК Автодор» укрепил основание дороги методом холодной регенерации с добавлением цемента и уложил два слоя асфальтобетона. Также отремонтировали водопропускную трубу и очистили её русла.

На участке установили 26 дорожных знаков, 17 сигнальных столбиков и 1 055 метров барьерного ограждения. В нормативное состояние привели 2,71 километра дороги, обеспечивающей транспортную доступность населённых пунктов Хангаласского улуса.

Комментарии · 0

Регистрация не нужна. Комментарии публикуются после проверки редактором. Ссылки и реклама запрещены. Не размещайте личные данные и оскорбления.

Пока нет комментариев. Начните обсуждение.

← Вернуться к ленте