ВЕСТИ ЯКУТИИ. — В Москве стартовал второй сезон премии «В кадре» для управления персоналом в госсекторе. Приглашены все регионы России, а подать проекты могут команды, которые развивают и внедряют кадровые решения.
Премия запущена по решению мэра Москвы и организована Управлением кадровых сервисов Правительства Москвы. Прием заявок начался 8 апреля 2026 года и продлится до 19 июля того же года. Участие бесплатное, а победителей ждут денежные призы.
На конкурс принимаются проекты, которые направлены на развитие сотрудников, мотивацию к работе на благо города и страны, а также внесение важного вклада в развитие госсектора. Это могут быть корпоративные ИТ-решения, внутренние каналы коммуникации, программы стажировок или командные мероприятия, реализованные или показавшие значимые результаты в 2025 году.
«В прошлом году мы провели первую HR-премию и увидели много сильных решений по управлению талантами на уровне всей страны. Они есть не только у крупных федеральных и региональных организаций, но даже у небольших локальных команд», — отметила Полина Логинова, руководитель Управления кадровых сервисов Правительства Москвы.
Победителей выберут по трем категориям: федеральные ведомства, региональные команды и органы власти и организации Москвы. Проекты оцениваются в четырех основных номинациях — «Секрет удачного кадра: привлечение», «В фокусе: удержание», «Академия талантов: развитие» и «Новый ракурс: HR-инновации». В этом году также для отдельных решений добавили несколько специальных номинаций.
В финал пройдут 60 команд, а 24 лауреата и 12 победителей определит жюри из экспертов и топ-руководителей госсектора и бизнеса. Лучшие проекты будут опубликованы на сайте Премии (yakutskcity.ru), а церемония награждения запланирована на октябрь 2026 года.
Премия «В кадре» — ежегодное масштабное отраслевое событие, которое повышает статус HR в госсекторе и подсвечивает актуальные для сферы решения. Первый сезон завершился церемонией награждения победителей, которая прошла 3 октября 2025 года на площадке «Синема Парк Мосфильм».

