Ветеран СВО создает сервис для декора автомобилей

2 мин чтения

ВЕСТИ ЯКУТИИ. — Ветеран специальной военной операции Виктор Лапшиков разработал проект мобильного сервиса «Копир-Аква», который направлен на декорирование автомобилей методом аквапринта. Идея возникла из его увлечения технологиями восстановления салонов и нанесением декоративных покрытий.

Сервис предполагает выезд мастера к клиенту, подбор дизайна и качественное исполнение работ. Виктор считает услугу доступной для жителей региона благодаря такой форме предоставления услуги. Он отметил эффективную работу филиала госфонда «Защитники Отечества» в Якутии, особо выделив профессионализм и отзывчивость социального координатора Елены Владимировны.

Проект уже вошёл в число призёров программы «Своё дело 14», получив грант в размере 60 тысяч рублей на реализацию идеи. Виктор Лапшиков подчеркнул, что эта поддержка стала для него стимулом и теперь он с удвоенной энергией будет заниматься реализацией проекта.

Ветеран СВО награждён медалью «За отвагу». Когда обстановка в стране стала напряжённой, Виктор понял свой долг и отправился служить. Его подготовили как пулемётчика, но на фронте назначили водителем-механиком БМП. За время участия в СВО он получил два ранения.

После завершения контракта Виктор вернулся домой и обратился в филиал госфонда «Защитники Отечества» в Якутии, где его социальным координатором стала Елена Бережнова. При содействии филиала он получил удостоверение ветерана боевых действий, медицинскую и психологическую помощь, а также в помощь решению вопросов по трудоустройству.

Параллельно Виктор продолжил образование, прошёл обучение на водителя погрузчика и год успешно работал по специальности. Вскоре ему предложили должность главного специалиста в Окружной администрации города Якутска – в отделе по работе с военнослужащими и их семьями. Сейчас он получает среднее специальное образование в Юридическом полицейском колледже по специальности «Юриспруденция».

Виктор активно участвует в городских мероприятиях, встречаясь с молодёжью и рассказывая о важности патриотизма и гражданской ответственности. Он состоит в Ассоциации ветеранов СВО Республики Саха (Якутия).

ОТМЕЧЕНО:
Поделиться этой статьей
Exit mobile version