В Нерюнгри в рамках мастер-плана обновляют поликлинику для взрослых

2 мин чтения

ВЕСТИ ЯКУТИИ // В Нерюнгри проводится обновление взрослой поликлиники в рамках мастер-плана, утверждённого Президентом РФ Владимиром Путиным. Ход капитального ремонта во время рабочей поездки в Нерюнгринский район 10 февраля проверил Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

Четырёхэтажное здание площадью около 5,8 тыс. квадратных метров уже на финальной стадии — строительная готовность оценивается в 90%. Завершить ремонтные работы планируют до марта, а вместе с установкой оборудования и оформлением интерьеров поликлинику, рассчитанную на приём до 450 человек в день, намерены полностью подготовить к работе в мае.

Для удобства пациентов рентген-кабинет перенесли с четвёртого на первый этаж. В планах — ввод в эксплуатацию стоматологического отделения. Учреждение также оснащено новыми УЗИ-аппаратами, эндоскопическим и флюорографическим оборудованием.

Айсен Николаев подчеркнул важность цифровизации: «Нужно обеспечить удобную запись, работу электронной медицинской карты и понятную навигацию, чтобы сократить очереди и время ожидания».

Это не первая медицинская площадка Нерюнгринской ЦРБ, обновлённая в рамках президентского мастер-плана: ранее отремонтировали блок Б больничного комплекса и женскую консультацию. В настоящий момент реконструкция идёт ещё на нескольких объектах — кожно-венерологическом диспансере, акушерском корпусе, отделении скорой помощи и лечебном корпусе (блок А).

Жительница Нерюнгри Ирина Гощанская поблагодарила руководство страны и республики за внимание к проблемам района и отметила, что обновлённые здания выглядят современно и удобно, а качество и доступность медицинских услуг заметно улучшились. Параллельно, в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», корпуса оснастили современным медицинским оборудованием и новой мебелью.

Поделиться этой статьей
Оставить отзыв

Оставить отзыв

Рейтинг рецепта




Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Exit mobile version