Используя этот сайт, вы соглашаетесь с Политика конфиденциальности и Темерительными сроками использования.
Принять
Вести Якутии
  • Домой
  • В Якутске
  • В Мире
  • В России
  • В Якутии
  • Контакты
  • Архив
  • Почта
Чтение: Евгений Грачев ознакомился с работой лаборатории искусственного интеллекта в Якутске
SUBSCRIBE
Вести ЯкутииВести Якутии
0
Изменение размера шрифтаАа
  • В Якутске
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • Происшествия
  • Технологии и Инновации
  • Архив
Search
  • Домой
  • Blog
  • Categories
  • Bookmarks
  • More Foxiz
    • Blog Index
    • Sitemap
  • Contact
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
  • Home
  • Contact
  • Blog
© Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Технологии и Инновации

Евгений Грачев ознакомился с работой лаборатории искусственного интеллекта в Якутске

admin
admin
3 мин чтения
Поделиться
Поделиться

ВЕСТИ ЯКУТИИ // Заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Евгений Грачев, руководитель Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Георгий Михайлов, глава города Якутска Евгений Григорьев сегодня посетили лабораторию искусственного интеллекта в «IT Парке». Мероприятие прошло в рамках III Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России» Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).

Лаборатория искусственного интеллекта, в которой прошла встреча, является официальным учреждением, которая активно сотрудничает с Северо-Восточным федеральным университетом им. М. К. Аммосова, Сбербанк и правительство Республики Саха (Якутия).  

Лаборатория предоставляет площадки для проведения хакатонов, где молодые разработчики могут проявить свои идеи и навыки, а также для обучения и развития проектов, связанных с искусственным интеллектом. Северо-Восточный федеральный университет играет ключевую роль в создании и развитии лабораторий по искусственному интеллекту, готовя специалистов, которые смогут внедрять новейшие технологии в различных отраслях экономики. В рамках своей деятельности лаборатория занимается внедрением искусственного интеллекта в реальный сектор экономики, решением прикладных задач, направленных на оптимизацию бизнес-процессов, а также привлечением кадров и формированием необходимых компетенций в регионе.

Как отметили работники, это, в свою очередь, способствует развитию исследований в области искусственного интеллекта и его внедрению в различные сферы жизни. Как пример успешного внедрения технологий искусственного интеллекта в административную работу, Георгий Михайлов отметил создание специальной платформы, которая помогает муниципалитетам приводить свои уставы в соответствие с федеральным законодательством. Данный продукт уже продемонстрировал свою эффективность и стал незаменимым инструментом для местных властей. В настоящее время разрабатывается программа, которая будет определять алгоритм действий для специалистов с учетом актуальных федеральных законов. Это позволит значительно упростить процесс адаптации местных нормативных актов к требованиям законодательства.

Глава города Якутска Евгений Григорьев поделился опытом использования искусственного интеллекта в работе Окружной администрации города. В частности, он рассказал о том, как технологии помогают в аналитике и обработке обращений граждан, а также в оформлении юридических документов. Искусственный интеллект также используется для противодействия кибермошенничеству, что является актуальной задачей в современном мире. Кроме того, в администрации города рассматривается возможность применения видеокамер для мониторинга маршрутных патрулирований безнадзорных животных, собак и лошадей. Не менее важным направлением является внедрение искусственного интеллекта в транспортной отрасли, включая общественный транспорт и коммунальную технику. Это позволит оптимизировать маршруты, улучшить качество обслуживания и повысить безопасность на дорогах. В конечном итоге, все эти усилия направлены на создание более комфортной и безопасной городской среды для жителей Якутска и всей Республики Саха (Якутия).

Евгений Грачев, Георгий Михайлов, Евгений Григорьев ознакомились с работой ООО «Сайберия», ООО «ЯКИТ», ООО «Айтек-инфо».

ОТМЕЧЕНО:IT ПаркВ ЯкутскеГеоргий МихайловЕвгений ГрачевЕвгений ГригорьевЛаборатория искусственного интеллектамэрия ЯкутскаООО «Айтек-инфо»ООО «Сайберия»ООО «ЯКИТ»
Поделиться этой статьей
Whatsapp Whatsapp VKontakte Telegram Электронная почта Копировать ссылку Печать
Что вы об этом думаете?
Любовь0
Грусть0
Счастье0
Сонный0
Злой0
Мертвый0
Подмигнуть0
Предыдущая статья Евгений Григорьев Евгений Григорьев встретился с представителями АНО «Особый ребенок»
Следующая статья АО «АК «ЖДЯ» и китайские промышленные гиганты наметили  пути сотрудничества
Оставить отзыв Оставить отзыв

Оставить отзыв Нажмите, чтобы отменить ответ.

Рейтинг рецепта




Пожалуйста, выберите оценку!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

120ПодписчикиПодписаться
324УчастникиПодписаться
1.5KПодписчикиПодписаться
RSS-лентаПодписаться
- Sponsored-
Рекламная картинка

Вам может понравиться

Происшествия

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о покушении на мошенничество на сумму 300 млн рублей

По делу предпринимателя — покушение на мошенничество на 300 млн…

2 мин чтения
Политика

Федот Тумусов: У «Справедливой России» есть достойная кандидатура на мэра города Якутска

В Якутском отделении «Справедливой России» обсудили кандидатов на пост мэра…

2 мин чтения
Общество

Сквер в честь участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС появится в Якутске

Инициатива по созданию сквера исходила от участников Союза «Саха-Чернобыль», которые…

1 мин чтения
Общество

В Якутске стартовала весенняя санитарная очистка

В Якутске проходит весенняя санитарная очистка (2 февраля–1 июня); обязанности…

1 мин чтения
Вести ЯкутииВести Якутии
Подпишитесь на нас
© Сетевое издание Интернет-портал "Вести Якутии". 16+. Свидетельство о регистрации средства массовой информации в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ЭЛ № ФС 77 - 85117 от 10.04.2023г. Учредитель-главный редактор Пахомов А.М. Контакты — mail-to: site@vesti14.ru, телефон: +7 (924) 765-54-08. All Rights Reserved.
Go to mobile version