Используя этот сайт, вы соглашаетесь с Политика конфиденциальности и Темерительными сроками использования.
Принять
Вести Якутии
Чтение: В АО «АК «ЖДЯ» зажгли главный символ Нового года
SUBSCRIBE
Вести ЯкутииВести Якутии
0
Изменение размера шрифтаАа
Search
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
© Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Общество

В АО «АК «ЖДЯ» зажгли главный символ Нового года

Вести Якутии
Вести Якутии
2 мин чтения
Поделиться
Поделиться

ВЕСТИ ЯКУТИИ // Вчера, 1 декабря, у главного офиса АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» в г. Алдане царила настоящая зимняя сказка. Здесь, на площади, сверкая первыми огнями, состоялось долгожданное торжественное открытие главной Новогодней Ёлки якутских железнодорожников.

Несмотря на крепкий мороз в Алданском районе, вокруг пушистой вечнозелёной красавицы собрались десятки детей сотрудников компании со своими родителями. Согревать и веселить гостей с самого начала праздника взялись главные волшебники зимы — Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка.

По мановению волшебного посоха Деда Мороза вспыхнула гирляндами не только нарядная ёлка, но и вся праздничная территория. Яркими красками засверкали причудливые ледяные фигуры, превратив площадь в сверкающее зимнее царство. И тут же, под весёлые новогодние мелодии, взрослые и дети дружно пустились в хоровод, выстроившись в длинный и шумный сказочный «поезд».

А дальше начались настоящие зимние забавы! Мамы, папы и ребятишки с азартом включились в подвижные игры: ловко прятали носики, ушки  в любимой детском веселье «Заморожу», смешно путались в «Ёлочки-пеньки» и лепили «Снежные комочки». Звучали песни, дети и взрослые кружились в танцах, а под громкое радостное «Иго-го!» все весело подпрыгивали, приветствуя символ наступающего года — Лошадь.

Кульминацией праздника, по доброй традиции, стало вручение сладких подарков из рук самого Деда Мороза. А после этого гости ещё долго не расходились, устраивая весёлую фотосессию в сказочных декорациях: в резных ледяных санях, у хрустального локомотива с вагонетками и, конечно же, на троне повелителя новогоднего волшебства.

Заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам Владимир Мирошник, обращаясь к участникам праздника, отметил особую теплоту и единение, царившее в этот день между поколениями. «Мороз лишь добавляет азарта и яркости ощущениям! — подчеркнул он. — Праздник получился по-настоящему весёлым, душевным и семейным. Именно так, как и должно быть в нашей большой и дружной компании».

Мероприятие стало тёплым и ярким стартом самого волшебного времени года, подарив и детям, и взрослым предвкушение  чуда и веру в то, что наступающий год будет счастливым.

Author

Вести Якутии

ОТМЕЧЕНО:АК "Железные дороги Якутии"В ЯкутииНовогодняя елка
Поделиться этой статьей
Whatsapp Whatsapp VKontakte Telegram Электронная почта Копировать ссылку Печать
Что вы об этом думаете?
Любовь0
Грусть0
Счастье0
Сонный0
Злой0
Мертвый0
Подмигнуть0
Предыдущая статья «Бриллианты Якутии»: определены победители международного конкурса ледовых и снежных скульптур
Следующая статья ЖДЯ Со станции Столбовая Московской  железной в Якутию отправился первый контейнерный поезд зимнего сезона  
Оставить отзыв Оставить отзыв

Оставить отзыв Нажмите, чтобы отменить ответ.

Рейтинг рецепта




Пожалуйста, выберите оценку!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

120ПодписчикиПодписаться
324УчастникиПодписаться
1.5KПодписчикиПодписаться
RSS-лентаПодписаться
- Sponsored-
Рекламная картинка
Свежие записи
  • Навстречу Дню Республики Саха (Якутия)
  • В Якутске стартует XII Всероссийский фестиваль балета «Стерх» в честь Юрия Григоровича
  • Анатомия политического фиаско: красные начинают и проигрывают
  • Государству предложено возмещать вред, причиненный ушедшими на СВО преступниками
  • Мэрия Якутска: Полномочия главы города Евгения Григорьева истекают в сентябре 2026 года
Свежие комментарии
  • Депутатов Ил Тумэна Поскачина и Иванова* лишили полномочий — Вести Якутии к записи Владимир Поскачин останется без депутатского кресла. Мрачный рекорд Ил Тумэна — 4 потерянных мандата
  • Мэра Якутска будут избирать открытым голосованием депутатов — Вести Якутии к записи Федот Тумусов: У «Справедливой России» есть достойная кандидатура на мэра города Якутска
  • Суд поместил экс-руководителя СРО «Союз строителей Якутии» в СИЗО — Вести Якутии к записи В Якутске задержали братьев Габышевых по уголовному делу ООО «Адгезия»
Архивы
  • Апрель 2026
  • Март 2026
  • Февраль 2026
  • Январь 2026
  • Декабрь 2025
  • Ноябрь 2025
  • Октябрь 2025
Рубрики
  • Uncategorized
  • Здоровье
  • Культура
  • Некрологи
  • Образование
  • Общество
  • Объявления
  • Политика
  • Происшествия
  • Рецепты
  • Спорт
  • Технологии и Инновации
  • Транспорт и дороги
  • Экономика
Мета
  • Войти
  • Лента записей
  • Лента комментариев
  • WordPress.org

Вам может понравиться

Общество

Навстречу Дню Республики Саха (Якутия)

Субботник у памятника Даниловым перед Днём Республики: более 20 мешков…

2 мин чтения
Культура

В Якутске стартует XII Всероссийский фестиваль балета «Стерх» в честь Юрия Григоровича

В Якутске открыт XII фестиваль «Стерх», посвящённый Юрию Григоровичу

2 мин чтения
Политика

Анатомия политического фиаско: красные начинают и проигрывают

КПРФ рискует стать партией-аутсайдером.

2 мин чтения
Общество

Государству предложено возмещать вред, причиненный ушедшими на СВО преступниками

Государство должно возмещать вред от преступников, ушедших на СВО, при…

1 мин чтения
Вести ЯкутииВести Якутии
Подпишитесь на нас
© Сетевое издание Интернет-портал "Вести Якутии". 16+. Свидетельство о регистрации средства массовой информации в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ЭЛ № ФС 77 - 85117 от 10.04.2023г. Учредитель-главный редактор Пахомов А.М. Контакты — mail-to: site@vesti14.ru, телефон: +7 (924) 765-54-08. All Rights Reserved.
Go to mobile version