Используя этот сайт, вы соглашаетесь с Политика конфиденциальности и Темерительными сроками использования.
Принять
Вести Якутии
  • Домой
  • В Якутске
  • В Мире
  • В России
  • В Якутии
  • Контакты
  • Архив
  • Почта
Чтение: Евгений Григорьев в программе «Прямой эфир с городом» рассказал о строительстве новых школ и детских садов
SUBSCRIBE
Вести ЯкутииВести Якутии
0
Изменение размера шрифтаАа
  • В Якутске
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • Происшествия
  • Технологии и Инновации
  • Архив
Search
  • Домой
  • Blog
  • Categories
  • Bookmarks
  • More Foxiz
    • Blog Index
    • Sitemap
  • Contact
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
  • Home
  • Contact
  • Blog
© Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Евгений Григорьев
Общество

Евгений Григорьев в программе «Прямой эфир с городом» рассказал о строительстве новых школ и детских садов

Вести Якутии
Вести Якутии
2 мин чтения
Поделиться
Поделиться

ВЕСТИ ЯКУТИИ // Глава города Якутска Евгений Григорьев сегодня принял участие в передаче «Прямой эфир с городом» на телеканале «Россия 24». В ходе эфира он подробно рассказал о ключевых результатах работы Окружной администрации Якутска за последние пять лет.

Евгений Григорьев отметил, что с увеличением городского бюджета у администрации появилась реальная возможность вкладывать больше средств в развитие социальной инфраструктуры. Это особенно актуально в условиях роста населения, который приводит к увеличению нагрузки на социальные объекты, прежде всего на учебные заведения.

За последние пять лет в Якутске произошел настоящий прорыв в строительстве и модернизации объектов социальной инфраструктуры, что, безусловно, является результатом системной работы и эффективного использования бюджетных средств. Одним из основных факторов, способствующих этому росту, стало внедрение национального проекта «Образование», а также поддержка как республиканского, так и федерального бюджетов.

В результате этих усилий в эксплуатацию было введено 14 новых объектов общего образования, включая как полностью новые школы, так и пристрои к уже существующим учебным заведениям. Кроме того, в 27 школах города был проведен капитальный ремонт, что значительно повысило качество образовательного процесса. Что касается дошкольного образования, то за этот период было построено три новых детских сада. Третий из них, расположенный в микрорайоне «Спортивный», находится на завершающем этапе строительства и вскоре будет сдан в эксплуатацию.

«Эти меры позволили создать более 5430 ученических мест в школах и более 1000 мест в детских садах, что значительно снизило нагрузку на существующие учреждения. Такие улучшения положительно сказываются на качестве образования, что можно наблюдать по итогам ОГЭ и ЕГЭ», — сказал Евгений Григорьев.

Новые школы и детские сады полностью соответствуют современным требованиям и стандартам. Несмотря на все достигнутые успехи, город продолжает активно расти, и вопрос перегруженности учебных заведений остается актуальным. Чтобы решить эту проблему, в рамках реализации мастер-плана города Якутска предусмотрено строительство 12 новых школ и 14 детских садов. Эти инициативы направлены на устранение проблемы перегруженности, что, в свою очередь, должно положительно сказаться на образовательном процессе и создать комфортные условия для детей.

Author

Вести Якутии

ОТМЕЧЕНО:В ЯкутскеЕвгений Григорьевмэрия Якутскастроительство
Поделиться этой статьей
Whatsapp Whatsapp VKontakte Telegram Электронная почта Копировать ссылку Печать
Что вы об этом думаете?
Любовь0
Грусть0
Счастье0
Сонный0
Злой0
Мертвый0
Подмигнуть0
Предыдущая статья Евгений Григорьев В передаче «Прямой эфир с городом» Евгений Григорьев рассказал о реализации мастер-плана
Следующая статья В селе Капитоновка города Якутска завершился капремонт улицы Заречная
Оставить отзыв Оставить отзыв

Оставить отзыв Нажмите, чтобы отменить ответ.

Рейтинг рецепта




Пожалуйста, выберите оценку!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

120ПодписчикиПодписаться
324УчастникиПодписаться
1.5KПодписчикиПодписаться
RSS-лентаПодписаться
- Sponsored-
Рекламная картинка
Свежие записи
  • В 2024 году валовый региональный продукт Якутии достиг 2,5 трлн рублей.
  • АЛРОСА увеличила чистую прибыль до 36,2 млрд рублей по итогам 2025 года
  • 20 марта в Нерюнгри стартует чемпионат России по мас-рестлингу
  • В Якутии объявили о проведении процедуры выдвижения кандидатур на должность Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов Севера
  • «Единая Россия» предлагает в мэры Якутска кандидата, который довёл аэропорт «Якутск» до кризиса
Свежие комментарии
  • Мэра Якутска будут избирать открытым голосованием депутатов — Вести Якутии к записи Федот Тумусов: У «Справедливой России» есть достойная кандидатура на мэра города Якутска
  • Суд поместил экс-руководителя СРО «Союз строителей Якутии» в СИЗО — Вести Якутии к записи В Якутске задержали братьев Габышевых по уголовному делу ООО «Адгезия»
Архивы
  • Март 2026
  • Февраль 2026
  • Январь 2026
  • Декабрь 2025
  • Ноябрь 2025
  • Октябрь 2025
Рубрики
  • Uncategorized
  • Здоровье
  • Культура
  • Некрологи
  • Образование
  • Общество
  • Объявления
  • Политика
  • Происшествия
  • Рецепты
  • Спорт
  • Технологии и Инновации
  • Транспорт и дороги
  • Экономика
Мета
  • Регистрация
  • Войти
  • Лента записей
  • Лента комментариев
  • WordPress.org

Вам может понравиться

Общество

В Якутии объявили о проведении процедуры выдвижения кандидатур на должность Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов Севера

Прием документов на выдвижение Уполномоченного по правам коренных народов Севера…

3 мин чтения
Сергей Игнатенко
Общество

«Единая Россия» предлагает в мэры Якутска кандидата, который довёл аэропорт «Якутск» до кризиса

Нужен ли Якутску глава, который работает "спустя рукава"?

3 мин чтения
Образование

Более половины выпускников якутских техникумов и колледжей трудоустроены по специальности

Выпускники СПО Якутии: более половины трудоустроены по специальности, общий уровень…

1 мин чтения
Происшествия

Скандал: В Якутский городской суд поступили документы об аресте директора филиала «Ростелекома»

Войтеховский возглавил филиал «Сахателеком» в 2017 году.

1 мин чтения
Вести ЯкутииВести Якутии
Подпишитесь на нас
© Сетевое издание Интернет-портал "Вести Якутии". 16+. Свидетельство о регистрации средства массовой информации в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ЭЛ № ФС 77 - 85117 от 10.04.2023г. Учредитель-главный редактор Пахомов А.М. Контакты — mail-to: site@vesti14.ru, телефон: +7 (924) 765-54-08. All Rights Reserved.
Go to mobile version