Школьница угнала машину у таксиста в Якутске: дело возбуждено, протокол составлен

Редакционная иллюстрация «Вести Якутии», создана с помощью ИИ

ВЕСТИ ЯКУТИИ. Полиция установила 16-летнюю ученицу школы, подозреваемую в угоне автомобиля у таксиста в Якутске. В отношении несовершеннолетней составлен административный протокол, а уголовное дело возбуждено.

Мужчина обратился в дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» с заявлением об угоне своего автомобиля. Сотрудники уголовного розыска, отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних провели оперативно-розыскные мероприятия и нашли подозреваемую.

Предварительно установлено, что девушка вместе с подругой заказала такси до магазина. По прибытии на место они попросили водителя зайти в торговую точку, а сами остались ждать в автомобиле. В это время школьница пересела на водительское место, уехала вместе с подругой и покаталась по городу. Школьница оставила автомобиль возле своего дома.

В отношении законного представителя несовершеннолетней составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Комментарии · 0

Регистрация не нужна. Комментарии публикуются после проверки редактором. Ссылки и реклама запрещены. Не размещайте личные данные и оскорбления.

Пока нет комментариев. Начните обсуждение.

← Вернуться к ленте