В Якутии прошли реабилитацию 897 членов семей участников СВО

ВЕСТИ ЯКУТИИ. В Республике Саха (Якутия) завершили комплексную реабилитацию 897 граждан, являющихся членами семей участников специальной военной операции. Из них 514 человека — дети, 383 — взрослые. Работу в рамках исполнения Указа Главы Республики Саха (Якутия) проводит Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

В учреждении дети проходят массаж, физиопроцедуры, занятия в бассейне и на лечебной физкультуре. Им оказывают помощь психолог и дефектолог. Специалисты центра и партнеры проводят мастер-классы и социокультурные мероприятия. «В нашем центре мы предоставляем детям услуги психолога и дефектолога. Они получают массаж, физиопроцедуры, гидрованны, занимаются лечебной физкультурой и посещают бассейн. Кроме этого, участвуют в различных мастер-классах и социокультурных мероприятиях, проводимых специалистами учреждения и партнёрами в рамках межведомственного взаимодействия», — рассказала и.о. директора центра Анна Пудова.

Для взрослых членов семей действует проект «Подари надежду». Там проходят индивидуальные консультации психотерапевта, психологические тренинги и мастер-классы.

Комментарии · 0

Регистрация не нужна. Комментарии публикуются после проверки редактором. Ссылки и реклама запрещены. Не размещайте личные данные и оскорбления.

Пока нет комментариев. Начните обсуждение.

← Вернуться к ленте