Мирный житель осужден по уголовному делу за смерть охранника

39-летний мужчина, управляя грузовиком КамАз, наехал на охранника транспортного КПП в Мирном, что привело к его смерти. Суд признал его виновным и приговорил к тюремному сроку.

ВЕСТИ ЯКУТИИ. В городе Мирном произошло трагическое событие, в результате которого жизнь охранника поста транспортного КПП одного из предприятий была потеряна. 39-летний местный житель был обвинен в нарушении правил дорожного движения и приговорен судом к тюремному сроку.

В мае 2025 года мужчина управляя транспортным средством марки «КАМАЗ 5814Т6», не убедился в безопасности обстановки перед началом движения и совершил наезд на охранника, который завершал осмотр транспортного средства перед выездом с территории предприятия.

В результате полученных травм охранник скончался на месте.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии · 0

Регистрация не нужна. Комментарии публикуются после проверки редактором. Ссылки и реклама запрещены. Не размещайте личные данные и оскорбления.

Пока нет комментариев. Начните обсуждение.

← Вернуться к ленте