Используя этот сайт, вы соглашаетесь с Политика конфиденциальности и политикой конфиденциальности..
Принять
Вести Якутии
  • Домой
  • В Якутске
  • В Мире
  • В России
  • В Якутии
  • Контакты
  • Архив
  • Почта
Чтение: Сергей Миронов выразил опасения по системному кризису в образовании и поляризации регионов России»
SUBSCRIBE
Вести ЯкутииВести Якутии
0
Изменение размера шрифтаАа
  • В Якутске
  • Политика
  • Общество
  • Экономика
  • Происшествия
  • Технологии и Инновации
  • Архив
Поиск
  • Домой
  • Новости
  • Categories
  • Bookmarks
  • More Foxiz
    • Blog Index
    • Sitemap
  • Contact
У вас уже есть аккаунт? Войти
Подпишитесь на нас
  • Home
  • Contact
  • Новости
© Foxiz News Network. Ruby Design Company. All Rights Reserved.
Вести Якутии > Новости > Общество > Образование > Сергей Миронов выразил опасения по системному кризису в образовании и поляризации регионов России»
Образование

Сергей Миронов выразил опасения по системному кризису в образовании и поляризации регионов России»

Вести Якутии
1 мин чтения
Поделиться
Поделиться

ВЕСТИ ЯКУТИИ. Выступая на пресс-конференции, Сергей Миронов отметил, что ситуация с образованием в России представляет собой серьёзный кризис. По его словам, система образования все более и более поляризуется, обнажая проблему неравенства регионов.

По статистике Минпросвещения, в России растет число детей, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних. В 2024 году таких было 420 тысяч, а в 2025 году – уже на 33,6 тысячи больше. При этом финалисты всероссийских олимпиад школьников все более и более концентрируются в нескольких регионах: 43% – из Москвы, еще 27% – из Подмосковья, Татарстана и Санкт-Петербурга.

Миронов отметил, что в осмыслении нуждается вся концепция школьного образования и воспитания.

"Кто учит и чему – нищенские зарплаты, по 25 тысяч рублей за полторы ставки добивают образование. Учителя в регионах работают за троих, не успевают, устают и быстро выгорают. А многочисленные чиновники от образования вместо реальной помощи учителям и школе только имитируют работу. Дети чувствуют это вранье и не видят себе места", — заявил Сергей Миронов.

Для решения кризиса, по мнению Миронова, надо радикально повышать зарплаты (в идеале до московского уровня) и права учителей, но это не все. Необходимо широкое общественное обсуждение стратегии образования. Мы должны понять, кем мы видим наших детей в будущем.

Author

Вести Якутии

ОТМЕЧЕНО:В РоссииСергей МироновСправедливая Россия
Поделиться этой статьей
Whatsapp Whatsapp VKontakte Telegram Электронная почта Копировать ссылку Печать
Что вы об этом думаете?
Любовь0
Грусть0
Счастье0
Сонный0
Злой0
Мертвый0
Подмигнуть0
Предыдущая статья В учебных заведениях Якутии подготовили более 3,5 тысяч специалистов
Следующая статья Сергей Миронов «Нужно учитывать настоящий прожиточный минимум не меньше 45 тысяч рублей
Оставить отзыв Оставить отзыв

Оставить отзыв Нажмите, чтобы отменить ответ.

Пожалуйста, выберите оценку!

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

120ПодписчикиПодписаться
324УчастникиПодписаться
1.5KПодписчикиПодписаться
RSS-лентаПодписаться
- Реклама-
Рекламная картинка
Свежие записи
  • В Якутске осудили двух 16‑летних девочек за жестокое убийство матери и брата
  • В Якутске суд конфисковал весь доход от преступной деятельности — 231 миллион рублей!
  • Объем грузовых перевозок по железной дороге в Якутию за 1 квартал 2026 года снизился на 7%
  • Смерть в общежитии: в Якутске 18‑летний студент обвиняется в убийстве сокурсника
  • В Якутии: Высокие уровни воды на реках Лена, Вилюй и других — опасность подтоплений
Свежие комментарии
  • Депутатов Ил Тумэна Поскачина и Иванова* лишили полномочий — Вести Якутии к записи Владимир Поскачин останется без депутатского кресла. Мрачный рекорд Ил Тумэна — 4 потерянных мандата
  • Мэра Якутска будут избирать открытым голосованием депутатов — Вести Якутии к записи Федот Тумусов: У «Справедливой России» есть достойная кандидатура на мэра города Якутска
  • Суд поместил экс-руководителя СРО «Союз строителей Якутии» в СИЗО — Вести Якутии к записи В Якутске задержали братьев Габышевых по уголовному делу ООО «Адгезия»
Архивы
  • Май 2026
  • Апрель 2026
  • Март 2026
  • Февраль 2026
  • Январь 2026
  • Декабрь 2025
  • Ноябрь 2025
  • Октябрь 2025
Рубрики
  • Uncategorized
  • Здоровье
  • Культура
  • Некрологи
  • Образование
  • Общество
  • Объявления
  • Политика
  • Происшествия
  • Рецепты
  • Спорт
  • Технологии и Инновации
  • Транспорт и дороги
  • Экономика
Мета
  • Войти
  • Лента записей
  • Лента комментариев
  • WordPress.org

Вам может понравиться

Общество

Депутат парламента Якутии Федот Филиппов участвовал в V Петербургском молодёжном историческом форуме

В мероприятии, посвящённом 120-летию образования первой Государственной думы России, приняло…

1 мин чтения
Экономика

Стартовало обсуждения Стратегии развития ДФО до 2036 года

Цель новой Стратегии – формирование высокотехнологичной диверсифицированной экономики и развитие…

3 мин чтения
Образование

В Якутии создают новое поколение учебников по родному языку и литературе

В Республике Саха (Якутия) по поручению Главы региона Айсена Николаева…

3 мин чтения
Экономика

Якутяне могут повлиять на будущее Дальнего Востока

Началось обсуждение новой Стратегии развития ДФО

3 мин чтения
Вести ЯкутииВести Якутии
Подпишитесь на нас
© Сетевое издание Интернет-портал "Вести Якутии". 16+. Свидетельство о регистрации средства массовой информации в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ЭЛ № ФС 77 - 85117 от 10.04.2023г. Учредитель-главный редактор Пахомов А.М. Контакты — mail-to: site@vesti14.ru, телефон: +7 (924) 765-54-08. All Rights Reserved.