В Якутии в два раза увеличат размер маткапитала «Семья» на третьего ребёнка
ВЕСТИ ЯКУТИИ. В Республике Cаха (Якутия) в два раза увеличат размер материнского капитала «Семья» на третьего ребёнка и последующих детей. Об этом сообщил глава республики Айсен Николаев на республиканском фестивале «Семья года-2023».
«Важно, чтобы семьи принимали решение о рождении детей, опираясь не только на федеральную поддержку, но и на поддержку республики. Поэтому я принял решение об увеличении размера республиканского материнского капитала «Семья» при рождении третьего и последующих детей в два раза – до 300 тысяч рублей», – сказал Айсен Николаев.
Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РС(Я). Однако когда именно маткапитал будет увеличен, не уточняется.
42 Tags: Айсен Николаев Маткапитал "Семья" Семья года - 2023


Комментарии · 0
Регистрация не нужна. Комментарии публикуются после проверки редактором. Ссылки и реклама запрещены. Не размещайте личные данные и оскорбления.
Пока нет комментариев. Начните обсуждение.