Кого посадил за штурвал пилот Ан-24 в Якутии? Следком начал проверку

Вести Якутии — фирменная иллюстрация

ВЕСТИ ЯКУТИИ. Следственный комитет начал проверку сообщений в социальных сетях, что самолетом Ан-24 в Якутии управляла не имеющая на то прав женщина.

Доследственную проверку начало Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ во вторник. Поводом к ней стало размещение в соцсетях видеоролика, на котором молодую женщину допустил к штурвалу воздушного судна один из пилотов.

Как установили следователи,  на видео – воздушное судно Ан-24 авиакомпании “ИрАэро”, которое 31 августа следовало по маршруту Якутск-Саккырыыр. “33-летняя девушка допущена к управлению воздушным судном (…) без соответствующих разрешительных документов”, – отметили в ВССУТ СК РФ.

Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

Комментарии · 0

Регистрация не нужна. Комментарии публикуются после проверки редактором. Ссылки и реклама запрещены. Не размещайте личные данные и оскорбления.

Пока нет комментариев. Начните обсуждение.

← Вернуться к ленте