Роман епископа со сталинистом
ВЕСТИ ЯКУТИИ. Прошло полтора года, но обещанного мэром памятника жертвам политических репрессий до сих пор нет. Зато 4 октября 2015 года возле Никольского храма неожиданно объявился Матвей Евсеев, генеральный директор ОАО “Алмазы Анабара”, тот самый горячий поклонник Иосифа Виссарионовича. Теперь алмазный сталинист предстал в роли православного благотворителя, на средства которого был открыт памятник труженикам тыла.
Лицемерие политика и бизнесмена Матвея Евсеева, как и прочих наших тойонов, вряд ли кого-нибудь сильно удивит.
Но вот с таким беспринципным поведением и двойными стандартами местных православных священников мы, пожалуй, встречаемся впервые. Похоже, эти попы – люди весьма гибкие и способные на многое, они готовы даже спекулировать на памяти мертвых.
1. Когда же в Якутске будет установлен обещанный мэром памятник жертвам политических репрессий? Итоги конкурса проектов подведены, месторасположение определено. Так за чем же дело стало?
2. Было ли проведено общественное обсуждение и конкурс проектов данного памятника, открытого на территории православного храма на деньги сталиниста?
3. Как согласуется открытое письмо православных верующих Якутии в адрес Матвея Евсеева с нравственными чувствами и духовными скрепами епископа Якутского и Ленского Романа?



Комментарии · 0
Регистрация не нужна. Комментарии публикуются после проверки редактором. Ссылки и реклама запрещены. Не размещайте личные данные и оскорбления.
Пока нет комментариев. Начните обсуждение.